当前位置: 首页 > 政民互动 > 详情
问政区域:丰都县
受理时间:2023-03-20 14:47
受理部门:问政管理员①
已受理
2023-03-20
已转交
已回复
2023-04-04
已解决
网民朋友:您好!现将相关情况回复如下: 龙河二桥西桥头红绿灯设置左转车道旨在便于群众出行。龙河二桥桥头路口至四横路方向的道路为长下坡,机动车在此路行驶过程中可能会出现刹车疲软情况,若在此处设置左转道,易引发交通事故。丰都县公安局2023年3月21日
查看更多评论,下载看丰都APP
看丰都 客户端
扫描二维码下载APP
查看更多评论,下载看丰都APP
看丰都 客户端
扫描二维码下载APP