当前位置: 首页 > 政民互动 > 详情
问政区域:丰都县
受理时间:2023-03-20 14:47
受理部门:问政管理员①
已受理
2023-03-20
已转交
已回复
2023-04-04
已解决
网民朋友:
您好!现将相关情况回复如下:
目前县城内正在开展机动车违停整治工作,为确保车辆通行畅通安全,丰都县公安局交巡警大队将加大对县城主干道、学校周边巡逻力度,对乱停放的机动车采取劝离和处罚相结合的整治措施,同时加大宣传力度,提高广大交通参与者知法守法意识,共同营造良好交通出行环境。
丰都县公安局
2023年3月21日
查看更多评论,下载看丰都APP
看丰都 客户端
扫描二维码下载APP