当前位置: 首页 > 政民互动 > 详情
问政区域:丰都县城乡建设委员会
受理时间:2023-02-28 15:10
受理部门:问政管理员①
已受理
2023-02-28
已转交
已回复
2023-03-06
已解决
网民朋友:
您好!感谢您对社坛镇环保工作的关注,您反映社坛镇地坝嘴村杨家鸡场倒鸡粪一事,我单位高度重视,责成专人就您反映的情况进行核查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您反映地坝嘴村杨家鸡场倒鸡粪情况系鸡场附近农户主动到鸡场拉鸡屎倒土地里作肥料。下一步,社坛镇将加大宣传力度,督促养鸡场负责人自行做好鸡粪规范化处理。
丰都县社坛镇人民政府
2023年3月2日
查看更多评论,下载看丰都APP
看丰都 客户端
扫描二维码下载APP