您好,我是一名无人机爱好者现持有ASFC
颁发的无人机中级执照,我想咨询一下丰都县有没有禁飞区域,如果有的话对于多少高度以上进行禁飞,在禁飞区域内飞行该提前多长时间进行报备呢,网上是否能进行报备呢,望回复!
当前位置: 首页 > 政民互动 > 详情
问政区域:丰都县
受理时间:2022-09-28 15:16
受理部门:问政管理员①
已受理
2022-09-28
已转交
已回复
2022-10-20
已解决
2022-10-27
按照现有规定,重庆市所有空域均属民航重庆监管局和西部战区空军参谋部航管处管理,没有向地方开放飞行空域。所以对在重庆市范围内的所有飞行均需向民航重庆监管局和西部战区空军参谋部航管处申请飞行,申请单位或个人再按照批复的飞行空域和时间要求开展飞行活动。飞行活动属需审批事项,审批后可持相关许可文件到飞行地公安机关报备,目前不能网上报备。
查看更多评论,下载看丰都APP
看丰都 客户端
扫描二维码下载APP