当前位置: 首页 > 政民互动 > 详情
问政区域:丰都县
受理时间:2022-07-28 15:40
受理部门:问政管理员①
已受理
2022-07-28
已转交
已回复
2022-08-09
已解决
2022-08-11
网民朋友:
您好!感谢您对丰都县交通运输工作的关注,您反映“出租车管理不规范”事宜一事我单位高度重视,责成专人就您反映的情况进行核查处理,现将有关情况回复如下:
1、经查明,关于这种不文明现象存在于个别驾驶员,下一步我们将加强对出租汽车企业进行督导,提醒各出租汽车企业,要着重强调对驾驶员的素质教育培训,提升出租汽车行业服务规范化,文明用语、文明服务。
2、建议网民朋友在以后生活出行时,遇到类似情况及时向执法支队反映,同时提供时间、车牌号、地点,便于执法支队查处。执法支队投诉电话:70722323.