1.公交车站牌信息未更新:例如:丰都中医院平都院区还是丰都人民医院平都院区;
2.公交站牌没有营运时间及路线信息与实际路线行车不符;
3.公交车上很多空白区域,却没有车辆路线图。
请交通局自查问题,及时更新站牌和车辆语音提示信息。长期不整改,对初来丰都的人不友好,也不利于丰都创造全国文明城市。
当前位置: 首页 > 政民互动 > 详情
问政区域:丰都县
受理时间:2022-07-14 15:01
受理部门:问政管理员①
已受理
2022-07-14
已转交
已回复
2022-07-28
已解决
网民朋友:
您好!感谢您对丰都县交通工作的关心,您反映的“公交车站牌信息和提示音未更新”的问题,我局领导高度重视,及时安排人员进行调查了解。具体情况如下:
网民提出的公交站牌信息未更新、无运营时间、语音播报未更新、车内无线路图问题,主要因公交线路正在优化调整,导致公交车站牌等相关信息未及时更新。对于网民反映的相关问题,我局与下属单位道运中心已于2022年7月15日与公交企业召开了专题会,责成公交公司对沿途站点名称已固化线路的相关信息及时进行更新;对正在优化调整的公交线路,待沿途站点固化后,及时对公交站牌信息、运营时间、语音播报、车内线路图进行更新,让广大市民朋友在候车时能清楚了解车辆运行时间与经过站点等信息,给市民带来舒畅的公交乘车体验。
因全县公交站点数量较多,相应站牌更新工作量较大,整改落实时间相对较长,给广大市民朋友带来的不便,敬请谅解。
查看更多评论,下载看丰都APP
看丰都 客户端
扫描二维码下载APP